稽查查补收入是否计入增值税年应税销售额?

发布日期:2017-08-18 17:48:07浏览次数:字体:[ ]

   根据《国家税务总局关于明确〈增值税一般纳税人资格认定管理办法〉若干条款处理意见的通知》(国税函〔2010〕139号)第一条规定:“认定办法第三条所称年应税销售额,包括纳税申报销售额、稽查查补销售额、纳税评估调整销售额、税务机关代开发票销售额和免税销售额。稽查查补销售额和纳税评估调整销售额计入查补税款申报当月的销售额,不计入税款所属期销售额。”

【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统