淄博市水利局关于公布2019年度全市小型水库责任人名单的通知

发布日期:2019-05-17 15:25:25 浏览次数:字体:[ ]

有关区县水利局,高新区水务处,文昌湖区水务局,市水利事业服务中心、市河湖长制调度指挥中心:

根据山东省水利厅部署要求,为切实落实小型水库管理责任,确保水库安全运行,市水利局核定了全市辖区内168座小型水库“三个责任人”名单(行政责任人、技术责任人、巡查责任人),现予以公布。

 

附件:淄博市2019年度小型水库“三个责任人”名单

 

                             淄博市水利局

                             2019年5月13日

2019年度淄博市小型水库安全度汛责任人名单
序号水库名称工程规模所在地行政责任人技术责任人巡查责任人
1大高水库小(2)型张店区沣水镇大高村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王韶华沣水镇政府镇长刘强沣水镇政府政协主任孟令耀沣水镇农综办副主任
2炒米水库小(2)型张店区沣水镇炒米村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王韶华沣水镇政府镇长刘强沣水镇政府政协主任邹淮光沣泰供水公司巡护员
3旦村水库 小(2)型张店区南定镇小旦村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
肖佃刚南定镇政府镇长李国庆南定镇农综办主任高丙金后南定村巡护员
4东牛角水库1小(2)型淄川区岭子镇东牛角村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
常忠岭子镇政府镇长孙增水岭子镇水利站站长李永民岭子镇东牛角村村委委员
5东牛角水库2小(2)型淄川区岭子镇东牛角村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王珂岭子镇政府副镇长靖伟才岭子镇林业站站长李克军水库管理员水库管理员
6三源水库小(2)型淄川区洪山镇十里村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈兰洪山镇政府副镇长张彬洪山镇水利站站长车立俊洪山镇水利站员工
7田庄水库小(1)型淄川区西河镇田庄村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈涛西河镇政府镇长韦节铁西河镇水利站站长田志雷    李德宝水库管理员水库管理员
8雁门山水库小(2)型淄川区西河镇黎峪口村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任伟西河镇政协工作联络室主任韦节铁西河镇水利站站长陈光成水库管理员水库管理员
9官坝水库小(2)型淄川区般阳路街道窑头村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
赵德炳淄川区水利事业服务中心主任林立安淄川区水利事业服务中心副主任刘祖礼淄川区水利事业服务中心工程管理科科长
10文峰山水库小(2)型淄川区将军路街道查王村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王宁将军路街道办事处副主任      穆念富文峰山景区基建部经理高绍松水库管理员水库管理员
11贾官水库小(2)型淄川区将军路街道贾官村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王宁将军路街道办事处副主任      周树普贾官村村委委员孙金水库管理员水库管理员
12紫峪水库小(1)型淄川区太河镇紫峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
张宁太河镇政府镇长房孝彬太河镇农业综合服务中心副主任孙启军    李金良水库管理员水库管理员
13土泉水库小(2)型淄川区太河镇土泉村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王元国太河镇政府副镇长房孝彬太河镇农业综合服务中心副主任王心庆水库管理员水库管理员
14王家水库小(2)型淄川区太河镇王家村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
郭训可太河镇政府人大主席房孝彬太河镇农业综合服务中心副主任蒲叶生水库管理员水库管理员
15小李水库小(2)型松龄路街道小李村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
游彦霞松龄路街道办事处副主任      李爽松龄路街道经济发展服务中心副主任李金鹏小李社区工作人员
16五里河水库小(2)型淄川区松龄路街道十里村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
游彦霞松龄路街道办事处副主任      耿超松龄路街道农业办科员裴涛北关社区工作人员
17刘瓦水库小(1)型淄川区昆仑镇刘瓦村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
单志革昆仑镇政府镇长商孝峰昆仑镇政府人大主席梁文涛     孙庆国水库管理员水库管理员
18青年水库小(2)型淄川区昆仑镇大昆仑村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
商孝峰昆仑镇政府人大主席张林水务站站长孙启顺水库管理员水库管理员
19三台水库小(2)型淄川区昆仑镇三台村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
商孝峰昆仑镇政府人大主席宋姗姗昆仑镇农业农村服务中心主任王禄昌水库管理员水库管理员
20磁村水库小(2)型淄川区昆仑镇磁村村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
商孝峰昆仑镇政府人大主席司志栋昆仑镇政府科员康坤水库管理员水库管理员
21灵沼水库小(2)型淄川区开发区灵沼社区姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
刘松开发区管委会副主任      李国震    李其干开发区社区书记    社区主任李泓泽水库管理员水库管理员
22北苏水库小(2)型淄川区开发区北苏社区姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
贾传鹏开发区办公室主任李伟开发区社区书记主任吕志涛水库管理员水库管理员
23上午水库小(2)型淄川区开发区上五社区姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
高会君开发区办事处副主任      杨真保开发区社区主任董文水库管理员水库管理员
24淋漓湖水库小(1)型博山区山头街道姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
崔赟山头街街道主任任凌云淋漓湖管理处管理处主任赵东梓淋漓湖管理处管理处副主任
25国家庄水库小(1)型博山区白塔镇国家村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈少勇白塔镇政府镇长孙宏杰白塔镇政府副镇长国斐国家村主任
26拦住湾水库小(1)型博山区池上镇北崖村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任鸿星池上镇政府镇长赵传师池上镇水利站水利站长张良成、陈加武北崖村村书记,主任
27花林水库小(1)型博山区池上镇花林村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
李耀华池上镇政府副镇长赵传师池上镇水利站水利站长花澄胜池上镇花林村村主任
28五老峪水库小(1)型博山区博山镇姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
孙雪红博山镇政府党委书记黄明文博山镇水利站水利站长谢孔祥、谢爱霞博山镇村书记,主任
29上瓦泉水库小(2)型博山区博山镇上瓦泉村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任立国博山镇政府镇长黄明文   王金成博山镇水利站上瓦泉村水利站长  村主任刘拥华博山镇上瓦泉村管理员
30小山河水库小(2)型博山区博山镇下庄村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
丁箭博山镇政府副镇长黄明文
石志国
博山镇水利站
下庄村
水利站长
村主任
谢艳华博山镇下庄村管理员
31工农水库小(2)型博山区博山镇下庄村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
翟洋博山镇政府挂职副镇长黄明文
石志国
博山镇水利站
下庄村
水利站长
村主任
翟慎忠博山镇下庄村管理员
32杨峪水库小(2)型博山区博山镇杨峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
孙兆杰博山镇政府人大主席黄明文
王维国
博山镇水利站
杨峪村
水利站长
村主任
李兴新博山镇杨峪村管理员
33花子沟水库小(2)型博山区博山镇下瓦泉村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王长帅博山镇政府党政办副主任黄明文
翟焕森
博山镇水利站
下瓦泉
水利站长
村主任
翟清臣博山镇下瓦泉村管理员
34东南峪水库小(2)型博山区博山镇南邢村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
岳文珊博山镇政府副镇长黄明文
孙庆学
博山镇水利站
南邢村
水利站长
村主任
孙海军博山镇南邢村管理员
35张家台水库小(2)型博山区博山镇张家台村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
刘军博山镇政府副镇长黄明文
马传波
博山镇水利站
张家台村
水利站长
村主任
房和师博山镇张家台村管理员
36天星湖水库小(2)型博山区山头街道樵岭前村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
乔秀峰山头街道办事处副主任任海波山头街道水利站长孙丰彬山头街道樵岭前村村书记.村主任
37汪溪水库小(2)型博山区域城镇汪溪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
李晓剑域城镇政府党委副书记张丽春域城镇水利站水利站长李升域城镇汪溪村村主任
38牛角水库小(2)型博山区域城镇牛角村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈立刚域城镇政府人大主席张丽春域城镇水利站水利站长薛忠利域城镇牛角村村书记.村主任
39张庄水库小(2)型博山区域城镇张庄村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
周彩凤域城镇政府党委委员张丽春域城镇水利站水利站长崔德胜域城镇张庄村村书记.村主任
40镇门峪水库小(2)型博山区博山镇镇门峪姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
崔建涛
陈立刚
域城镇政府镇长
人大主席
张丽春域城镇水利站水利站长郑春域城镇镇门峪村村书记.村主任
41丁家水库小(1)型周村区南郊镇丁家村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
车言峰南郊镇镇长孟庆家南郊镇农委主任许修亮南郊镇丁家村水库管理员
42河东水库小(1)型周村区王村镇北河东村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
贾昊王村镇镇长史芸安王村镇农委主任韩军王村镇北河东村水库管理员
43东道水库小(2)型周村区王村镇东道村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
贾昊王村镇镇长史芸安王村镇农委主任刘月芬王村镇东道村水库管理员
44小尚水库小(2)型周村区王村镇小尚村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
贾昊王村镇镇长史芸安王村镇农委主任尚可庆王村镇小尚村水库管理员
45沈古水库小(2)型周村区王村镇沈古村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
贾昊王村镇镇长史芸安王村镇农委主任邵玉琴王村镇沈古村水库管理员
46朱首湾水库小(2)型周村区王村镇朱首湾村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
贾昊王村镇镇长史芸安王村镇农委主任由风丽王村镇朱首湾村水库管理员
47王家庄水库小(2)型周村区大街办事处和平社区姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
贾万刚大街办事处主任胥哲大街办事处城建办副主任韩凤珍大街办事处和平社区水库管理员
48马鞍山水库小(2)型周村区南郊镇东陈村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
艾书波周村区水利局局长郭军周村区水利局科长刘凤强周村水生态中心水库管理员
49徐旺水库小(1)型临淄区金山镇徐旺村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
赵文飞金山镇政府党委委员、副镇长宋乐云金山镇政府副主任徐  坤徐旺村村委会主任
50边河水库小(2)型临淄区金山镇边河村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
高欲晓金山镇政府党委委员、农服中心主任宋乐云金山镇政府副主任陆明珠边河村村委会主任
51西刘水库小(2)型临淄区金山镇西刘村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
高欲晓金山镇政府党委委员、农服中心主任宋乐云金山镇政府副主任杨洪布西刘村村委会主任
52侯家官庄水库小(2)型沂源县南麻街道侯家官庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
魏长城南麻街道党工委副书记于  波镇水利站站 长李  明

53朱家庄水库小(2)型沂源县南麻街道朱家庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
张树平南麻街道党工委委员唐金文镇水利站副站长周国和

54盗玉秋水库小(2)型沂源县南麻街道
西上高庄、付家庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
朱秀营南麻街道人大主任崔广鹏镇水利站工作人员刘  欣

55陡起峪水库小(2)型沂源县南麻街道
陡起峪、东台峪
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
张强强南麻街道党工委委员窦传民镇水利站工作人员魏爱全

56东沙沟水库小(2)型沂源县历山街道东沙沟姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
岳顺才历山街道人大工作委员会主任周钦东水利站站长王书海

57北大岩(一)水库小(2)型沂源县历山街道北大岩姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
高和明历山街道党工委委员、办事处副主任周钦东水利站站长韩克泉

58吴家官庄水库小(2)型沂源县历山街道吴家官庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
马文明历山街道党工委委员、武装部部长许  燕水利站副站长吴本云

59西沙沟水库小(2)型沂源县历山街道西沙沟姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
丁秀海历山街道党工委宣统委员周钦东水利站站长王书强

60北大岩(二)水库小(2)型沂源县历山街道北大岩姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
田立生历山街道办党工委组织委员周钦东水利站站长张宝义

61彩板峪水库小(2)型沂源县历山街道彩板峪姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
赵庆军历山街道党工委委员许  燕水利站副站长唐敬村

62窗户沟水库小(2)型沂源县历山街道窗户沟姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈传双历山街道办事处副主任许  燕水利站副站长岳信才

63芦芽水库小(1)型沂源县南鲁山镇
芦芽村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
崔强南鲁山镇镇党委副书记、镇长唐娟镇水利站副站长邢加东   邢加海

64璞邱(一)小(1)型沂源县南鲁山镇
璞邱一、二、三村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
宋丙峰南鲁山镇镇人大主席孙玉峰镇水利站 站长陈作来   孟照平

65璞邱(二)小(1)型沂源县南鲁山镇
璞邱四、五村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
于华南鲁山镇镇党委委员、宣统委员、党政办公室主任孙玉峰镇水利站 站长陈丙春

66董家庄水库小(2)型沂源县南鲁山镇
董家庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
唐文忠南鲁山镇副镇长、社会事务办公室主任唐娟 镇水利站副站长刘命远

67大坡水库小(2)型沂源县南鲁山镇
大坡村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
朱化运南鲁山镇镇党委委员、组织委员、党建工作办公室主任孙玉峰 镇水利站 站长毕经国

68孟坡水库小(2)型沂源县南鲁山镇
孟坡村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王晋修南鲁山镇镇党委委员、经济发展办公室主任唐娟 镇水利站副站长唐作来

69南流水水库小(2)型沂源县南鲁山镇
南流水村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
齐共锋南鲁山镇镇党委委员、副镇长、安全生产监管和环境保护办公室主任孙玉峰 镇水利站 站长苏月明

70车场水库小(2)型沂源县南鲁山镇
车场村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
谭乐富南鲁山镇镇党委委员、武装部部长、综合执法办公室主任孙玉峰 镇水利站 站长周长东

71郑家庄水库小(2)型沂源县南鲁山镇
郑家庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
张宁南鲁山镇镇党委副书记、政协工作室主任  孙玉峰 镇水利站 站长郑希杰

72菜园(东沟)水库小(2)型沂源县南鲁山镇
菜园村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
李宁南鲁山镇镇人大副主席唐娟 镇水利站副站长魏学新

73菜园(南沟)水库小(2)型沂源县南鲁山镇
菜园村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
吕振华南鲁山镇副镇长、规划建设监督管理办公室主任唐娟 镇水利站副站长张会来

74青杨圈水库小(1)型沂源县鲁村镇
青杨圈
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
耿福启鲁村镇镇政府副镇长赵万宾镇水利站工作人员高祥家  高祥德

75石门(一)水库小(1)型沂源县鲁村镇
石门
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
张明强鲁村镇镇党委委员、武装部长刘新国镇水利站工作人员袭坤祥  袭军祥

76刘家庄水库小(1)型沂源县鲁村镇
刘家庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈峰鲁村镇镇人大副主席齐  锋镇水利站副站长孙洪发    孙芝山

77北官庄水库小(2)型沂源县鲁村镇
北官庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
杜培霞鲁村镇镇政府副镇长张怀友镇水利站站长齐元利

78王家庄水库小(2)型沂源县鲁村镇
王家庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
翟淑美鲁村镇镇政府副镇长张怀友镇水利站站长齐立学

79丁家庄(三岔河)小(2)型沂源县鲁村镇
丁家庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任大向鲁村镇镇党委委员、纪委书记刘新国镇水利站工作人员丁绿善

80丁家庄(草埠山)小(2)型沂源县鲁村镇
丁家庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任大向鲁村镇镇党委委员、纪委书记刘新国镇水利站工作人员丁伟立

81峨峪水库小(2)型沂源县鲁村镇
峨峪
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
孙  静鲁村镇镇经济发展办公室副主任刘新国镇水利站工作人员郭忠坤

82曹家庄(上)小(2)型沂源县鲁村镇
曹家庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
宋波鲁村镇综治中心主任赵万宾镇水利站工作人员李传福

83曹家庄(下)小(2)型沂源县鲁村镇
曹家庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
宋波鲁村镇综治中心主任赵万宾镇水利站工作人员李传宝

84崮山(东)小(2)型沂源县鲁村镇
崮山
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
窦金山鲁村镇镇安环办副主任赵万宾镇水利站工作人员孙兆双

85崮山(北)小(2)型沂源县鲁村镇
崮山
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
鞠丽华鲁村镇便民服务中心主任赵万宾镇水利站工作人员孙启学

86东岭水库小(2)型沂源县鲁村镇
东岭
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
徐传勇鲁村镇农业农村综合服务中心主任张怀友镇水利站站长郑爱桂

87西官庄水库小(2)型沂源县鲁村镇
西官庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
周健鲁村镇镇党委委员、组织委员刘新国镇水利站工作人员齐元社

88西五陡(下)水库小(2)型沂源县鲁村镇
西五陡(下)
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
郑家赋鲁村镇综合执法办公室副主任齐  锋镇水利站副站长宋作凤

89上头庄水库小(2)型沂源县鲁村镇
上头庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
赵世福鲁村镇镇党委委员、副书记赵万宾镇水利站工作人员齐化常

90吴家庄水库小(2)型沂源县鲁村镇
吴家庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
徐传勇鲁村镇农业农村综合服务中心主任张怀友镇水利站站长齐元弟

91石门(二)水库小(2)型沂源县鲁村镇
石门
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
崔艳霞鲁村镇镇社会事务办公室副主任刘新国镇水利站工作人员李宝昌

92乐村水库小(2)型沂源县鲁村镇
乐村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
刘爱军鲁村镇镇政府副镇长齐  锋镇水利站副站长齐登福

93北官庄(二)水库小(2)型沂源县鲁村镇
北官庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
周士磊鲁村镇镇乡村规划建设监督管理办公室副主任张怀友镇水利站站长齐敏

94西五陡(上)水库小(2)型沂源县鲁村镇
西五陡(上)
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
耿  军鲁村镇镇党委委员、宣统委员齐  锋镇水利站副站长穆念成

95高峪(泉崖)小(2)型沂源县鲁村镇
高峪(泉崖)
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈伟鲁村镇党建办副主任齐  锋镇水利站副站长任恒军

96高峪(西前峪)小(2)型沂源县鲁村镇
高峪(西前峪)
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈伟鲁村镇党建办副主任齐  锋镇水利站副站长任义增

97草埠一村水库小(2)型沂源县鲁村镇
草埠一村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
耿国余鲁村镇镇财政所长刘新国镇水利站工作人员魏传成

98李家泉(东)水库小(2)型沂源县鲁村镇
李家泉(东)
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
周士宏鲁村镇镇党委委员、副镇长刘新国镇水利站工作人员崔现义

99李家泉(西)水库小(2)型沂源县鲁村镇
李家泉(西)
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
田川鲁村镇纪委副书记刘新国镇水利站工作人员李传峰

100姬家峪水库小(2)型沂源县鲁村镇
姬家峪
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈峰鲁村镇镇人大副主席齐  锋镇水利站副站长刘孝仁

101张家旁峪水库小(1)型沂源县大张庄镇
张家旁峪村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
岳伟大张庄镇党委书记娄延华镇水利站站长左进刚

秦昌华大张庄镇纪委副书记张振亮

102水营水库小(1)型沂源县大张庄镇
水营村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
白杨大张庄镇党委委员、宣统委员刘乐富镇水利站工作人员崔庆芳    仲纪存

103石柱水库小(1)型沂源县大张庄镇
石柱村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
石运忠大张庄镇党委副书记、镇长房思现镇水利站工作人员齐春金   倪忠培

104大娄水库小(2)型沂源县大张庄镇
北山村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
李波大张庄镇党委委员、组织委员娄延华镇水利站站长李德文

105牛栏峪水库小(2)型沂源县大张庄镇
牛峪村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
张付军大张庄镇党委委员、纪委书记刘乐富镇水利站工作人员杜纪顺

106保安庄水库小(2)型沂源县大张庄镇
保安庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
周立波大张庄镇经济发展办公室副主任房思现镇水利站工作人员刘方军

107上升科水库小(2)型沂源县大张庄镇
上升科村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
李刚大张庄镇党委委员娄延华镇水利站站长亓永圣

108下升科水库小(2)型沂源县大张庄镇
下升科村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
董方旭大张庄镇副镇长、综合执法管理办公室主任刘乐富镇水利站工作人员王清华

109上于土地水库小(2)型沂源县大张庄镇
上于土地村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
齐永贵大张庄镇农业农村办公室主任、赤坂责任区党总支书记房思现镇水利站工作人员崔庆保

110东上峪水库小(2)型沂源县大张庄镇
东上峪村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陶国刚大张庄镇人大主席娄延华镇水利站站长李义生

111刘家旁峪水库小(2)型沂源县大张庄镇
刘家旁峪村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
杜照文大张庄镇总工会主席刘乐富镇水利站工作人员张平君

112左家旁峪水库小(2)型沂源县大张庄镇
左家旁峪村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
宋金福大张庄镇党委委员、副镇长房思现镇水利站工作人员左效昌

113董家河沟水库小(2)型大张庄镇
董家河沟村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王现利大张庄镇党委委员、武装部部长娄延华镇水利站站长董可志

114太平庄水库小(2)型沂源县大张庄镇
太平庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
贾玉学大张庄镇人大副主席刘乐富镇水利站工作人员刘淑全

115曹家庄水库小(2)型沂源县大张庄镇
曹家庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
赵继虎大张庄镇党委副书记、政协工作室主任房思现镇水利站工作人员李永生

116赤坂水库小(2)型沂源县大张庄镇
赤坂村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任艳华大张庄镇副镇长、党政办主任娄延华镇水利站站长刘叶成

117东唐庄水库小(2)型沂源县大张庄镇
东唐庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任景浩大张庄镇党委委员(挂职)刘乐富镇水利站工作人员李道会

118刘庄水库小(2)型沂源县燕崖镇
刘庄
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
秦伟燕崖镇人民政府常务副镇长李洪军镇水利站站长魏云军

119社庄水库小(2)型沂源县中庄镇
社庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
刘茜茜中庄镇人民政府党委副书记、镇长刘洪峰镇水利站站长翟培华    李秀山

120焦家上庄水库小(2)型沂源县中庄镇
焦家上庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
刘长宝中庄镇人民政府主任科员刘洪峰镇水利站站长赵传祯

121耿庄水库小(2)型沂源县中庄镇
耿庄村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王洪才中庄镇人民政府党委委员、党政办公室主任许元俊镇水利站副站长李明功

122列里水库小(2)型沂源县中庄镇
列里村
姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
崔宝权中庄镇人民政府副镇长、文教卫生事务办室主任许元俊镇水利站副站长周贵堂

123曹宅水库小(1)型沂源县西里镇曹宅姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
解月西里镇镇长鞠佃忠镇水利站站长徐志伍    许永全

124石拉水库小(2)型沂源县西里镇石拉姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
高列文西里镇党委书记董胜镇水利站副站长赵圣国

125崮东万水库小(2)型沂源县西里镇崮东万姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
伊庭安西里镇党委委员、副镇长贾婕镇水利站工作人员江修富

126李家沟水库小(2)型沂源县东里镇李家沟姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
毛尊利东里镇人大副主席李俊镇水利站副站长李江云

127龙王峪小(2)型沂源县东里镇镇龙王峪姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
鹿子礼东里镇人大主席张照堂镇水利站站长王京海

128北店子一水库小(1)型沂源县张家坡镇北店子村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
孙万波张家坡镇党委副书记、镇长徐立峰农综办主任孙庆洪    东明刚

129后峪水库小(1)型沂源县张家坡镇后峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
程明佐张家坡镇党委副书记王义学农综办站长杨少仁    杨莹升

130北店子二水库小(2)型沂源县张家坡镇北店子村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王慧颖张家坡镇人大主席任鑫副主任、冯家圈管区主任副主任任洪强

131刘家峪水库小(2)型沂源县张家坡镇刘家峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
白亮张家坡镇党委委员、副镇长、综合执法办主任王义学农综办站长魏守印

132邵家峪水库小(2)型沂源县张家坡镇邵家峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
宋志国张家坡镇党委委员、武装部长、安环办主任徐立峰农综办主任刘汉远

133大石沟水库小(2)型沂源县张家坡镇大石沟村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
齐欣荣张家坡镇党委委员、经济发展办主任任鑫副主任、冯家圈管区主任副主任高付安

134错石水库小(1)型沂源县石桥镇错石村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
张宗刚石桥镇政府党委副书记、镇长任玉奎镇水利站站长田世友    田世俭

135郭家上峪水库小(1)型沂源县石桥镇郭家上峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
唐文学石桥镇政府党委副书记任玉奎镇水利站站长郭传宝   潘道兴

136黄墩河水库小(2)型沂源县石桥镇黄墩河村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
赵世刚石桥镇政府党委委员、武装部长任玉奎镇水利站站长沈怀民

137关河峪(栗子园)小(2)型沂源县石桥镇关河峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
郑 雷石桥镇政府副镇长任玉奎镇水利站站长刘汉柱

138马庄水库小(2)型沂源县石桥镇马庄村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
白 涛石桥镇政府党委组织委员任玉奎镇水利站站长徐志峻

139毫山水库小(2)型沂源县石桥镇毫山村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
娄燕富石桥镇政府党委宣统委员任玉奎镇水利站站长杨道祥

140关河峪(大路沟)小(2)型沂源县石桥镇关河峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
李  峰石桥镇政府人大主席任玉奎镇水利站站长马文顺

141东北庄水库小(2)型沂源县石桥镇东北庄村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任祥金石桥镇政府党委委员任玉奎镇水利站站长崔运生

142葛庄水库小(2)型沂源县石桥镇葛庄村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
刘 伟石桥镇政府副镇长任玉奎镇水利站站长陈德忠

143圣佛山水库小(2)型沂源县石桥镇郭家上峪村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
周海泽石桥镇政府党委委员、副镇长任玉奎镇水利站站长杨本厚

144北营水库小(1)型沂源县悦庄镇北营姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
李玉刚悦庄镇政府镇党委副书记、镇长王金国镇水利站站长张怀友    张怀胜

145龙王官庄(一)水库小(1)型沂源县悦庄镇龙王官庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
祝玉超悦庄镇政府镇党委副书记、政协工作室主任公丕水镇水利站副站长陈立增    任相红

146双跃水库小(1)型沂源县悦庄镇崔家庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
左新文悦庄镇政府镇人大主席何廷祥镇水利站工作人员何廷祥    申宗太

147娄峪水库小(1)型沂源县悦庄镇娄峪姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
耿彩霞悦庄镇政府镇党委委员、副镇长公丕水镇水利站副站长陈大生    张德文

148赵庄水库小(1)型沂源县悦庄镇东赵三姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王相华悦庄镇政府镇党委委员、组织委员张德伟镇水利站工作人员武光玉    宋恒春

149大寺水库小(1)型沂源县悦庄镇七里寺姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
宋尚锋悦庄镇政府副镇长、综合执法办公室主任耿国艳镇水利站工作人员王明军    苏爱华

150李家庄水库小(2)型沂源县悦庄镇李家庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
任维峰悦庄镇政府镇党委委员、经济发展办公室主任何廷祥镇水利站工作人员李可友

151黄山子水库小(2)型沂源县悦庄镇黄山子村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
齐艳霞悦庄镇政府镇党委委员、宣统委员王金国镇水利站站长陈 涛

152狼窝子沟水库小(2)型沂源县唐家官庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
陈明亮悦庄镇政府镇党委委员、武装部长、党政办主任公丕水镇水利站副站长唐卫国

153崔家庄水库小(2)型沂源县悦庄镇崔家庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
徐 奇悦庄镇政府挂职副镇长何廷祥镇水利站工作人员刘志言

154张家庄水库小(2)型沂源县悦庄镇张家庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
董加礼悦庄镇政府副镇长、安全生产监管和环境保护办公室主任公丕水镇水利站副站长张玉满

155抗子沟水库小(2)型沂源县悦庄镇西辽姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
李  洁悦庄镇政府副镇长、规划建设监督管理办公室主任张德伟镇水利站工作人员赵光锋

156豹家峪水库小(2)型沂源县悦庄镇葛家庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
张云顺悦庄镇政府镇人大副主席张德伟镇水利站工作人员翟双德

157赵家峪水库小(2)型沂源县悦庄镇赵家峪姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
郭中圣悦庄镇政府镇主任科员张德伟镇水利站工作人员赵继强

158龙王官庄(二)水库小(2)型沂源县悦庄镇龙王官庄姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
徐家峰悦庄镇政府镇经济发展办公室副主任耿国艳镇水利站工作人员吕继生

159桃花峪水库小(2)型沂源县悦庄镇桃花峪姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
郑继芹悦庄镇政府镇安全生产监管和环境保护办公室副主任耿国艳镇水利站工作人员杨文增

160埠村西山水库小(2)型沂源县悦庄镇西山姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
鹿 旭悦庄镇政府镇农业农村综合服务办公室主任公丕水镇水利站副站长宋成仪

161西辽军部水库小(2)型沂源县悦庄镇西辽姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
刘汉鹏悦庄镇政府党政办副主任耿国艳镇水利站工作人员任清礼

162大涝洼水库小(2)型沂源县悦庄镇东赵二姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
郑作磊悦庄镇政府镇综治中心主任王金国镇水利站站长周国龙

163青龙山水库小(2)型沂源县黄山子姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
宋 刚悦庄镇政府黄山子责任区党总支书记王金国镇水利站站长吕庆学

164军屯水库小(2)型高新区宝山园区军屯村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王琦宝山园区主任张峰城建办副主任邢克军屯村村主任
165凤凰村小(2)型高新区宝山园区凤凰村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王琦宝山园区主任张峰城建办副主任解维强凤凰村村书记、主任
166太平水库小(2)型高新区保税物流园区太平村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
何晋峰保税物流园区党委委员邢兆兵乡村规划办主任王作钊太平村村书记
167碾子山水库小(1)型周村区商家镇武家村姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
王跃麟商家镇人民政府副镇长赵  波商家镇农业农村综合服务中心主任王光喜商家镇农业农村综合服务中心科  员
168周村水库小(1)型周村区大街办事处爱国社区姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位姓  名单  位职  位
于  俊文昌湖区 水务局  负责人李文训淄博市萌山水库管理处科  长刘成龙淄博市萌山水库管理处科  员


【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统