市民投诉中心
市长信箱

  淄博市人民政府市长公开信箱于1998年7月15日正式设立。目的在于进一步拓宽政府与社会各界的沟通、联系渠道,广泛听取社会各界对政府工作的意见和建议,倾听广大市民的呼声和诉求,认真解决市民反映的困难和问题,促进各级政府改进工作和作风,更好地为全市人民服务,推动淄博经济社会更好更快发展。
  淄博市人民政府市长周连华热忱欢迎社会各界人士通过市长公开电子信箱向市政府提意见、建议和批评,反映你们遇到的困难和问题。
  欢迎登录淄博市人民政府网站“市长信箱”,您来信反映的问题、意见建议及咨询等,我们将及时转到相关区县或部门、单位认真调查处理。请留下您的联系方式,我们将及时向您反馈办理结果。
  信箱地址:shizhang@zibo.gov.cn

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统