详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 建议二手房过户相关流程图、税费一览表等便民服务信息要在网站公示 | ||
内容 | 建议二手房过户相关流程图、税费一览表等便民服务信息要在相关网站公示,让数据多流动,老百姓办事少跑腿,提高为民服务意识,为民服务能力。 很多地方都有政务服务中心,老百姓办事可以进行一站式办理,在一个大厅办理民生事项,不必在几个部门间来回跑腿,希望我们沂源也能建立政务服务中心,提高政务服务水平,这也是提高地方发展软环境。 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | LD20170805162 | 提交时间 | 2017-08-14 18:11:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您反映的问题经县国土局调查处理,回复如下:我县按照市政府统一安排,于2016年9月28日开展不动产统一登记,所有业务流程及收费标准已通过网络公示,其中,淄博市不动产登记中心已于2016年9月21日在官方网站公示,网址为:http://bdc.zbgtj.gov.cn/newslist.jsp?urltype=tree.TreeTempUrl&wbtreeid=1033。沂源县国土资源局已于2016年12月19日在官方网站公示,网址:http://yy.zbgtj.gov.cn/info/1055/7330.htm。下一步,我局将进一步完善相关网站建设,最大程度做好便民利民工作。 | ||
答复机构 | 沂源县市民投诉中心 | 答复时间 | 2017-08-25 10:09 |
附 件 | 无附件 |