详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 强烈建议50路公交车增加车次,缩短间隔时间 | ||
内容 | 目前,50路公交车间隔时间长,非常不方便沿途群众出行,如颜山国际、泰和的居民,强烈建议该车间隔时间由目前的10分钟(很多情况下20分钟)一趟改为5分钟一趟。 该问题我曾于去年通过热线反映过一次,但没有效果。 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | BSQ20180100008 | 提交时间 | 2018-01-25 10:55:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 交通运输局回复:50路公交车现有10台车运行,发车间隔在10分钟一趟,基本满足群众出行需要。因资金、运营成本等制约,现阶段无法增加车辆。电话与投诉人联系,投诉人表示满意。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-02-12 10:52 |
附 件 | 无附件 |