详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 国家村生活用水长期不足 | ||
内容 | 近一个月来,白塔镇国家村日常生活用水长期中断,之前村干部组织维修过,但修过后仍然没有改变情况。目前只有夜间会有少量水源,村民生活严重受影响,希望区政府尽快调查了解情况,让全体村民尽快可以用上充足的生活用水。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | BSQ20180100011 | 提交时间 | 2018-01-26 20:30:32 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 白塔镇回复:白塔镇在接到区转办件后,立即与王先生联系,王先生称供水现已恢复正常,同时通过与村上联系,近期因管路整理停水后导致水压小供水不足,村委现已积极处理,供水已逐步恢复正常。经与投诉人联系说明,投诉人表示理解。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-02-12 11:02 |
附 件 | 无附件 |