办件详情
详细信息
标题
班主任费什么时候发
内容
班主任费什么时候发,16年拖到17年,现在18年了 ,还发不发?教育就是这样重视的?
附件
无附件
办件分类
网上咨询
办件编号
HTTS20180100003
提交时间
2018-01-31 08:47:56
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
经转县教体局调查了解,桓台县教体局已出台文件《关于中小学班级管理团队激励基金发放的指导意见》(便函〔2017〕90号)。相关经费已经到位,我县人社部门正在核定,近期可拨发到校。
答复机构
桓台县人民政府
答复时间
2018-02-11 16:57
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
咨询建言