办件详情
详细信息
标题
桓台县班级团队管理费如何落实?
内容
桓台县班级团队管理费一拖再拖,何时落实?
有没有时间表?
这是否属于落实不力,请正面予以答复!
附件
无附件
办件分类
网上咨询
办件编号
HTTS20180100004
提交时间
2018-01-31 09:01:54
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
经转县教体局调查了解,桓台县教体局已出台文件《关于中小学班级管理团队激励基金发放的指导意见》(便函〔2017〕90号)。相关经费已经到位,我县人社部门正在核定,近期可拨发到校。
答复机构
桓台县人民政府
答复时间
2018-02-11 16:56
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
咨询建言