办件详情
详细信息
标题
残疾人申请福利彩票投注站能否提供便利
内容
20年前因为车祸失去一条腿,现在社区开了一家小门头,收入不高,更换假肢,是笔不少的开销,现在,对于不批新开立福彩投注站,但对残疾人是不是能提供些许支持?
附件
无附件
办件分类
网上咨询
办件编号
BSQ20180300051
提交时间
2018-03-13 15:20:34
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
民政局回复:赵家仁先生所反映申请设立新开福彩投注站相关现不属于区级民政部门业务内容。建议向市民政部门反映。
答复机构
博山区市民投诉中心
答复时间
2018-04-13 16:25
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
博山区长信箱