详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 小区楼顶搭建遮雨棚建议取缔 | ||
内容 | 颜山国际个别住户在楼顶搭建雨棚,应属违法建筑,如71号楼1单元楼顶搭建的雨棚,既存在安全隐患,又影响后排低层住户的采光,如1、2月份。建议有关部门予以取缔。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | BSQ20180300060 | 提交时间 | 2018-03-26 16:17:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 域城镇回复:3月31日召开全区违法建设治理工作专题培训会,根据《全市城市建成住宅小区违法建设集中治理行动实施方案》要求,博山区将利用3个月的时间开展违法建设集中治理行动。现在是摸底和自行整改阶段(4.1-5.15),镇政府将督促当事人在规定时限内自行拆除,拒不整改的将实施依法强制拆除。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-04-13 16:40 |
附 件 | 无附件 |