办件详情
详细信息
标题
环境污染
内容
镇南大街紫悦城南门放了几十个垃圾桶,严重影响市容市貌,小区垃圾桶怎么能侵占公共道路请执法部门严格执法。
附件
无附件
办件分类
监督投诉
办件编号
HTTS20180400073
提交时间
2018-04-08 13:30:43
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
经转城区街道办调查处理,紫悦城居委会与小区物业联系得知因近期环卫中转站清运时间不固定,造成部分垃圾桶在南门外滞留时间较长,现紫悦城物业正在与环卫中转站协调中。
答复机构
桓台县人民政府
答复时间
2018-04-10 08:50
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
咨询建言