办件详情
详细信息
标题
煤改气补贴
内容
白塔镇赵庄村煤改气壁挂炉补贴什么时候发放,附近村子的补贴早已放放完毕,唯独赵庄村至今未发放,村委会已于一月前让村民到村委会签字确认领钱,但补贴至今未打到村民账户
附件
无附件
办件分类
监督投诉
办件编号
BSQ20180400074
提交时间
2018-04-11 10:37:47
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
白塔镇回复:因赵庄社区银行账户问题,导致补助资金暂未发放;三日内将发放到位。
答复机构
博山区市民投诉中心
答复时间
2018-04-13 16:42
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
博山区长信箱