详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高铁拆迁村拆迁款和安置问题 | ||
内容 | 济青高铁自占地以来,都是一次性打款半年的房屋租赁费,今年村委告知是打三个月的,但是问了下龙东村,他们还是一次性打半年的房屋租赁费、去镇政府问,镇政府告知只有这一次给玉皇阁打三个月,以后就大半年。这是为什么?同样是拆迁,款都是同一个地方下发,为什么只有玉皇阁村打三个月?? 还有就是当初签的合同是三年内交房,从签合同那年,到19年4月份就整整三年了。房子到现在都没有盖。全家老小都在外面,居无定所、听说济青高铁2018年年底就通车,那房子什么时候下来?? |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20180400129 | 提交时间 | 2018-04-11 14:13:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经转果里镇政府调查处理,关于拆迁房租赁费发放问题,经查,济青高铁果里段玉皇阁村拆迁户由上级部门支付租赁费,原定补偿租赁费为27个月,按照半年为一周期的发放原则发放,现已发放24个月,剩余的3个月未发放,现济青高铁果里段已申请延长安置户租赁费补偿时限。关于房屋交付时限的问题,经了解,安置房屋已开工建设,现建设工程正在加快施工进度,确保安置房早日完工。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-04-24 15:00 |
附 件 | 无附件 |