详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高铁拆迁村房屋租赁费问题和安置房问题 | ||
内容 | 玉皇阁村委告知,2018年第一季度发放的高铁占地房屋租赁费是发三个月的。但是合同签的是半年半年的发。询问其他拆迁村,其他拆迁村的房屋租赁费还是如约半年发放。去镇政府询问,镇政府也告知,玉皇阁村这一次发,发三个月,以后就是半年发。同样是拆迁村,款都是从一个地方下发,为什么只有玉皇阁村不一样??这个款具体出了什么问题?房子拆了,就指望这几个钱租房子,镇政府还克扣么??? 还有就是当初合同签的是两到三年内交房,合同说的三年内的最晚就是2019年4月份。这都2018年4月份了,房子还没有开始盖。听说2018年底高铁就通了。租赁费现在也出问题了。房子具体什么时候盖好??老百姓居无定所,求查明,求监督。让我们早一点搬进新家、 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20180400130 | 提交时间 | 2018-04-11 14:21:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经转果里镇政府调查处理,关于拆迁房租赁费发放问题,经查,济青高铁果里段玉皇阁村拆迁户由上级部门支付租赁费,原定补偿租赁费为27个月,按照半年为一周期的发放原则发放,现已发放24个月,剩余的3个月未发放,现济青高铁果里段已申请延长安置户租赁费补偿时限。关于房屋交付时限的问题,经了解,安置房屋已开工建设,现建设工程正在加快施工进度,确保安置房早日完工。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-04-24 14:59 |
附 件 | 无附件 |