办件详情
详细信息
标题
东营村搬迁
内容
尊敬的领导,听说东营村要搬迁了,请问是真的吗?现在的东营村规划整齐、环境优美为什么要搬迁呢?能给出原因吗?为什么不咨询下村民的意见呢?
附件
无附件
办件分类
网上咨询
办件编号
HTZX20180400136
提交时间
2018-04-14 14:52:27
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
经转唐山镇政府调查处理,为进一步拓展开发区发展空间,破除开发区发展的空间限制,并根据山东省化工园区认定标准的相关要求,开发区周围村庄包括东营村在内需要整体搬迁。
答复机构
桓台县人民政府
答复时间
2018-04-24 15:00
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
桓台县长信箱