详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于百度搜索桓台县人民政府网错别字的问题 | ||
内容 | 今天打开百度搜索了一下桓台县人民政府网址,百度搜索第一条是政府网站的官网,但是就这几个字竟然会出现错别字,赫然在目写着恒台县政府网。别的地方就有叫咱们桓台县称为恒台县的习惯,现在咱们自己也称桓台县为恒台县,我不知道这是相关工作人员的失误,还是什么别的原因,麻烦相关单位督促修改一下!身为桓台县的一名普通公民感觉这事真是很可笑! | ||
附件 | TIM图片20180417094320_副本.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20180400088 | 提交时间 | 2018-04-17 09:57:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您对桓台县人民政府网站的关注和支持,您反馈的问题是百度搜索网站的错误,我们已通过网页、电话、信件三种不同渠道多次向百度搜索反映,但至今百度搜索依然没有改正,我们会一直向百度搜索反映此问题,直至百度搜索改正。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-04-19 18:18 |
附 件 | 无附件 |