详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 银领世家19号楼2单元门前污水坑没井盖 | ||
内容 | 银领世家19号楼2单元门前一个生活污水坑,长期没有盖子裸露着。1米宽2米长的坑口,已经在这2年多了,物业长期不处理,前天有小宠物不小心掉下去了,业主自住用铁皮门板盖着,但盖不严有很大间隙,很危险,希望有关部门督促银铃物业赶紧处理好尽快增设井盖,裸露着坑口晚上小孩掉下去很危险。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ20180400185 | 提交时间 | 2018-04-28 13:57:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请尽快回复 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-04-28 17:22 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 此问题社区已与物业对接,据了解,此井为供热管道井,属于县供热站管理。前期有居民反映此井盖问题后,县供热站已经用水泥盖板进行了围挡。现物业又与县供热站进行了交流,县供热站已将该问题上报。因盖板尺寸较大,需要一定时间进行定制,物业将持续关注。 |
||
答复机构 | 高青县芦湖街道办事处 | 答复时间 | 2018-05-03 17:26 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 芦湖街道办事处答复:此问题社区已与物业对接,据了解,此井为供热管道井,属于县供热站管理。前期有居民反映此井盖问题后,县供热站已经用水泥盖板进行了围挡。现物业又与县供热站进行了交流,县供热站已将该问题上报。因盖板尺寸较大,需要一定时间进行定制,物业将持续关注。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-05-04 09:07 |
附 件 | 无附件 |