详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 义务教育招生 | ||
内容 | 今年千乘湖小学招生。我小区以前划分其他学校。我两个孩子。大孩子三年级,如果小区随意改动,我接孩子将会辗转大半个县城,非常不方便。希望领导考虑人民群众的实际问题。确实执行小区固定的原则。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ20180500232 | 提交时间 | 2018-05-13 09:47:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-05-14 09:02 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好! 现在我县小学招生正在预报名阶段,具体小区划片范围还没有确定,家长具体问题请向县教育局基础教育科联系。 联系电话:6973642 |
||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2018-05-15 10:30 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县教育局回复:您好!现在我县小学招生正在预报名阶段,具体小区划片范围还没有确定,家长具体问题请向县教育局基础教育科联系。联系电话:6973642 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-05-15 15:00 |
附 件 | 无附件 |