详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 建议50路公交车末班车延迟至下午6点半 | ||
内容 | 50路公交车末班车为下午6点,沿线多数单位现在下班时间为5点半至6点,下班人员坐不上车是常事,非常不方便。建议50路公交车末班车延迟至下午6点半。 建议政府部门能够满足市民这一再简单不过的要求。 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | BSQ20180500104 | 提交时间 | 2018-05-14 14:50:44 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于公交车线路运行末班车的问题,各公交企业针对线路运行的规律科学制定了各自的运行时间和班次,末班发车时间也是依据各自线路特点制定的。50路公交车由公交博山分公司运营,其末班车发车时间是根据50路的运行规律制定。目前的运行情况是下午临近18点基本上很少有乘客乘车,若延迟末班发车时间至18点30分,需要增加相应的车辆和人员,因乘车人数很少,不仅浪费公交资源还要增加运行成本和经营损耗。下一步将根据具体的运行情况进行更加合理的安排,适时地给予调整。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-06-05 11:28 |
附 件 | 无附件 |