详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 娃娃证办理 | ||
内容 | 领导您好,我是博山区石马镇南沙井村的居民户口在南沙井村,我想办理娃娃证,但村里不给办理,让去女方办理(对象是德州的,德州这边说去男方办理。从哪里领结婚证去哪里办),。从网看到娃娃证这个从那方都可以,我想问下这个情况,应该怎么办理 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | BSQ20180500107 | 提交时间 | 2018-05-18 10:29:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经了解,根据《山东省计划生育基层统计管理意见》规定:魏先生户口所在地在石马镇南沙井村,其妻子户口所在地在德州,夫妻长期居住地在张店,应属于德州管理。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-06-05 11:25 |
附 件 | 无附件 |