详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 98路公交车(车号鲁CG1873)司机无故到站不停车,态度十分蛮横无理 | ||
内容 | 2018年6月14日约9点28分,乘坐98路公交车(车号鲁CG1873)到博山山头政务大厅,司机无故到站不停车,态度十分蛮横无理,特此投诉。公交车是一个城市的名片,这种态度和素质给我大博山丢脸。请相关单位给予处理,并反馈给我。谢谢。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | BSQ20180600134 | 提交时间 | 2018-06-14 10:42:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 交通运输局回复:关于2018年6 月14日9点28分,戚女士乘坐98路公交车到博山山头政务大厅,司机到站不停,态度蛮横无理的投诉。接到该投诉后,公司积极与戚女士取得联系了解情况并致歉,戚女士表示满意。同时对该车驾驶员进行严肃批评教育,责令写出检查列会时通报批评。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-08-21 15:52 |
附 件 | 无附件 |