办件详情
详细信息
标题
东岳国际熙街兄弟情烧烤狗叫扰邻!
内容
东岳国际熙街南端兄弟情烧烤养的狗每夜叫个不停,扰邻。希望有关部门解决!
附件
无附件
办件分类
监督投诉
办件编号
HTTS20180600224
提交时间
2018-06-19 09:27:26
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
经转唐山镇政府调查处理,工作人员对店主进行了批评教育,要求其不得再噪音扰民。下一步将加大对该区域的管理力度,保障居民正常休息。
答复机构
桓台县人民政府
答复时间
2018-06-27 17:40
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
咨询建言