办件详情
详细信息
标题 东岳国际熙街兄弟情烧烤狗叫扰邻!
内容 东岳国际熙街南端兄弟情烧烤养的狗每夜叫个不停,扰邻。希望有关部门解决!
附件 无附件
办件分类 监督投诉
办件编号 HTTS20180600225 提交时间 2018-06-19 09:28:13
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容



经转唐山镇政府调查处理,工作人员对店主进行了批评教育,要求其不得再噪音扰民。下一步将加大对该区域的管理力度,保障居民正常休息。


答复机构 桓台县人民政府  答复时间 2018-06-27 17:40
附    件 无附件