办件详情
详细信息
标题 2017老旧小区改造的工程队损坏楼道玻璃后至今不维修
内容         锦秋小区在2017年进行旧小区改造,72号楼4单元3楼的楼道玻璃在工程队整修外墙时砸坏,去年问他们负责施工的队长说等天暖以后维修,现在都2018年6月了也没见维修,请协调让他们做好善后问题!!!!!!!!!
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 HTTS20180600226 提交时间 2018-06-19 09:36:05
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

经转城区街道办调查处理,工作人员已联系施工负责人到现场查看。因该楼道窗户有铁制护栏,需用切割机将护栏拆除才能将窗户玻璃更换,施工方表示将尽快更换玻璃。


答复机构 桓台县人民政府  答复时间 2018-07-04 11:25
附    件 无附件