详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 马桥镇修路什么时候完工 | ||
内容 | 马桥镇大成路从张田路红庙路口到金诚石化路口,全线封闭维修,严重影响周边小区居民出行。到底什么时候工期才能结束?简直太不方便了! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20180600311 | 提交时间 | 2018-06-22 15:26:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经转马桥镇政府调查处理,马桥镇大成路因修建雨污管网,为保障施工安全,对红庙路口至工业路路口进行了封堵。针对投诉人反映的问题,马桥镇政府已要求施工队设置警示标志,提醒附近行人绕路通行;同时要求施工队伍加快施工进度,力争早日达到通车条件。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-07-10 15:50 |
附 件 | 无附件 |