详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 乌河旁东方紫郡小区附近有建设小学的计划吗 | ||
内容 | 你好,最近去东方紫郡看房子,售楼处人员明确说会盖9年义务制小学,是真的吗,政府有计划吗? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20180600312 | 提交时间 | 2018-06-23 14:32:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经转县规划局调查处理,《桓台县县城总体规划(2016—2035年)》方案正在编制中,该规划对张北路以东区域的中小学进行了合理布局。目前,总体规划成果已通过技术审查,近期该规划将进行社会公示征询意见,敬请关注。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-07-04 11:20 |
附 件 | 无附件 |