办件详情
详细信息
标题 大病医疗保险
内容 我想问一下关于大病医疗保险报销的范围,以及需要办理手续准备的材料及相关流程。谢谢!
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 HTZX20180600317 提交时间 2018-06-25 16:58:47
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

    经转县人社局调查处理,经与参保人电话联系,其咨询城镇职工大额医疗保险相关问题。按照淄博市医保相关政策,城镇职工最高支付限额为42万元/年,其中0至9万元部分为统筹基金支付额,9万元至42万元部分为大额医疗费救助基金支付额,参保人在出院时即时报销结算,无需另外提报手续。已将相关政策告知参保人,参保人表示满意。


答复机构 桓台县人民政府  答复时间 2018-07-10 15:57
附    件 无附件