详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公交公司车价混乱 | ||
内容 | 南麻到三岔的公交,在车站买票是一个价,从车站外半路坐要比在车站贵,而且从三岔到南麻也比车站的票价要贵,为啥要贵?加的钱是给谁的? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | YY20180600153 | 提交时间 | 2018-06-30 06:47:35 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,经县交通运输局详细调查,现回复如下; 接到投诉后,县交通运输局立即组织相关业务科室人员对该情况认真调查,经查,大众公司对该条线路刚刚集约化,临时还在长途汽车站发车售票,所以导致了车站售票与车上售票不一致的情况,我科工作人员责成大众公司执行车站售票的价格。 |
||
答复机构 | 沂源县市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-08-01 16:55 |
附 件 | 无附件 |