详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 计生问题 | ||
内容 | 女方原来户口在高青唐坊,后转到田镇街道,有一女孩,3年前申请二孩,已批,但一直没有要。现在想怀孕生二孩,准生证是否要重新申请?在哪里申请?需要什么资料? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ20180700381 | 提交时间 | 2018-07-02 15:22:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-07-03 08:37 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 不需要重新办理《生育证》,请到计生关系所在计生办换取《计生服务手册》即可。感谢您对卫生计生的关心和支持。 |
||
答复机构 | 高青县卫生健康局 | 答复时间 | 2018-07-04 09:18 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县卫计局回复:不需要重新办理《生育证》,请到计生关系所在计生办换取《计生服务手册》即可。感谢您对卫生计生的关心和支持。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-07-04 09:20 |
附 件 | 无附件 |