详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 毕业证找不到能补吗 | ||
内容 | 请问我的毕业证找不到了能补吗?在哪补需要什么证件补 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | GQ20180700391 | 提交时间 | 2018-07-05 09:57:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-07-05 10:58 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好!根据山东省学籍管理规定,毕业证丢失不能补。您可以到原毕业学校查阅相关档案,并由原毕业学校提供相应的学习经历证明。如有其它问题,请咨询县教育局基础教育科,电话:6973642。 |
||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2018-07-10 08:25 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县教育局回复: 您好!根据山东省学籍管理规定,毕业证丢失不能补。您可以到原毕业学校查阅相关档案,并由原毕业学校提供相应的学习经历证明。如有其它问题,请咨询县教育局基础教育科,电话:6973642。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-07-10 13:43 |
附 件 | 无附件 |