详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 北苑小区何时才能旧貌变新颜 | ||
内容 | 北苑小区作为老小区,几乎所有楼的雨水管道存在问题,一下雨,就会顺着墙流。另外,一下雨,就经常停电,到底是哪里的问题,天气炎热的时候怎么办。另外小区不让种菜和私搭乱建,我们积极响应,现在可好,杂草丛生,蚊虫肆掠,还不如过去住户自己管理的好,每天小区保洁人员也只是打扫一下主要马路,各个楼之间根本不来打扫,我就想知道何时小区进行改造,何时整治,社区工作人员和物业人员负起责来吧,把小区管理好,自己办不了的事情就向上级反映。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20180800388 | 提交时间 | 2018-08-24 11:01:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-08-24 11:56 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转街道办调查处理,经社区工作人员及丰源物业工作人员现场查看投诉人所提问题,对于小区内各类“创城后”问题进行了分门别类汇总,对于可以立即整改的问题,立即整改,绝不推卸责任。不能立即整改的问题,拿出拟整改方案,汇总上报。北苑小区不在2018年县委、县政府规定的老旧小区改造范围之内。经联系投诉人,投诉人对此表示理解。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-18 09:34 |
附 件 | 无附件 |