详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 燃气管道维修毁坏道路 | ||
内容 | 您好,2018.8初,接管亭石碑南路燃气管道维修,封了两天,管道修好后,原本水泥路没有恢复原样,就没人管了,本来狭窄的路变的更不好走了,希望领导帮忙找相关部门解决。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | BSQ20180800212 | 提交时间 | 2018-08-24 14:25:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经与国能公司调查了解,接管亭石碑南路燃气管线是国能公司为锻压厂宿舍铺设燃气管线,需从接官亭石碑南路破路施工,现已完成路面恢复。已与来电人联系,来电人表示满意。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-10-19 11:19 |
附 件 | 无附件 |