详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于班级人数超额 | ||
内容 | 桓台县第一小学2016级,每个班里孩子都超过50人,家长每次开家长会都做不开,麻烦有关领导部门可以协调一下能不能拆一下,谢谢 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | HTZX20180900451 | 提交时间 | 2018-09-03 10:54:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-03 14:06 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县教体局调查处理,桓台一小在桓台县属老校,有些方面的发展受到制约。如:教学及辅助用房严重不足等。 此问题也是学校迎接优质均衡县验收的几个就学校自身力量难以解决的问题之一。所以自上学期起,学校一直在积极争取,扩建“功能教室楼”,财政资金到位,问题就能解决。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-10 09:55 |
附 件 | 无附件 |