详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 工业街一处兰州拉面无照经营 | ||
内容 | 工业街上位于宝龙小区北门东侧有一家兰州拉面,近期就餐几次后发现此处竟无营业执照,健康证也没有,现在不是都要求亮证经营吗?为什么这种店还开着,是有证不亮还是没有证,没证是因为没办还是办不了,万一感染了乙肝什么的怎么办?希望有关部门核实一下给个答复,谢谢 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20180900453 | 提交时间 | 2018-09-04 09:50:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-05 17:30 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县工商局调查处理,经工商局执法人员检查发现,位于工业街宝龙小区北门东侧的兰州拉面馆已于2018年3月8日办理了营业执照。执照名称:桓台县城区马玉祯拉面馆;统一社会信用代码:92370321MA3MQULL1G;经营地址:山东省淄博市桓台县城区宝龙小区12号楼3单元102号。经营者姓名:马玉祯;经营范围:餐饮服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-18 09:45 |
附 件 | 无附件 |