详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 小区道路车辆堵路没法走 | ||
内容 | 宝龙小区14号楼前东头的路口处,不管白天晚上,车都堵在两边,不管从哪个方向都不好转弯,找过车主好多次都不管用,恳请投诉中心领导协调一下物业以避免发生不必要的纠纷,谢谢。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20180900455 | 提交时间 | 2018-09-05 09:41:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-05 17:30 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转城区街道办调查处理,社区工作人员和物业人员现场实地查看,宝龙小区14号楼与15#17#18#四个楼依平安巷形状成“T”字形布局,小区建成年代较早,停车矛盾频发。社区拟联合物业在路口拐角处设置提示牌,留出适当空隙。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-18 15:38 |
附 件 | 无附件 |