详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 供暖开户 | ||
内容 | 锦秋小区房子,打算今年开户供暖,请问需要收取哪些费用,标准是多少, | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20180900460 | 提交时间 | 2018-09-06 19:54:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-19 15:31 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转桓台县春源热力有限公司调查处理,热用户供暖开户费及取暖费,如果用户原先已缴纳过开户费,今冬供暖只需要缴纳取暖费。开户费的收费标准是根据《桓台县人民政府关于城市基础设施配套费征收使用管理的规定》(桓政发〔2009〕29号)文件规定:“供热配套费按建筑面积收取,居民住宅为60元/平方米。”取暖费的收费标准是根据桓政办发〔2016〕4号文件规定:城区居民供暖价格按套内建筑面积23元/平方米收取。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-19 15:31 |
附 件 | 无附件 |