详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 15年入学儿童借读北京 | ||
内容 | 您好,我的孩子在2015年在北京上小学。有学籍。但是孩子的户口在山东高青县,但是北京市规定,外地户口不能高考,我想咨询,学籍是否全国联网、我孩子是否可以回山东参加高考、北京的学籍高青县是否承认, | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ20180900528 | 提交时间 | 2018-09-07 18:19:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-09-11 10:16 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好!目前学籍已全国联网,北京的学籍在高青同样认可。只要户籍地为高青就可以回高青参加高考。 |
||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2018-09-18 13:43 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 县教育局回复:您好!目前学籍已全国联网,北京的学籍在高青同样认可。只要户籍地为高青就可以回高青参加高考。 |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-09-18 14:14 |
附 件 | 无附件 |