详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 大张庄镇向阳峪村什么时候修路??? | ||
内容 | 尊敬的领导,请问我们村的进村道路什么时候给修?邻村都已经实现户户通了,我们村为什么还没实现村村通呢,村里每年都说修,但每年都不了了之!!!请领导督促有关部门去给解决解决吧!! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | YY20180900225 | 提交时间 | 2018-09-11 23:05:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,经县交通运输局详细调查,现答复如下: 县交通运输局接到投诉后,立即安排专人到现场调查,经查,向阳峪进村路2016年已硬化到村头,硬化700米,穿村段至燕崖镇石板村还有近3公里未硬化。未硬化路段已列入我县农村公路 “十三五”建设计划,目前,该路段已完成工程设计,正在积极筹措工程建设资金,争取尽快开工。 |
||
答复机构 | 沂源县市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-10-16 14:11 |
附 件 | 无附件 |