详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 楼道内暖气循环水主管道被恶意破坏 | ||
内容 | 宝发小区11号楼东二单元102住户最近一直在搞装修,9月12日故意把一楼楼道内的供暖循环水铁主管道凿上2个窟窿,水流不止,由于装修半个月来一直用电钻凿来凿去。扰民不止,找小区物业根本不管,由于楼道内积水太多,该装修户用电焊条把管道上的2个窟窿点住了。水还是从破坏的窟窿内滴答不止,这样故意搞破坏不知道该户主是出于什么目的,这样冬天供暖肯定会出问题的。请及时查处,给予答复。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20180900421 | 提交时间 | 2018-09-12 19:19:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-17 10:51 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转街道办调查处理,社区联合物业公司一起到现场查看,到102户家中了解情况,102户在装修时准备安装暖气故在暖气管道上开口,导致管道水流到楼道内,现102户已对开口进行了焊接并保温处理,不再滴水。如若冬天暖气开通时滴水,社区与物业再责成102户进行处理。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-28 14:20 |
附 件 | 无附件 |