详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 羿景嘉园垃圾乱堆放 | ||
内容 | 羿景嘉园西侧停车场内长期堆放枯枝败叶以及各种生活杂物,旧的沙发和破烂家具,不仅污染环境而且影响小区形象,并且存在安全隐患,希望及时清理干净。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20180900423 | 提交时间 | 2018-09-13 15:19:01 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-17 10:51 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经房管局调查处理,业主反映小区西侧停车场长期堆放枯枝垃圾问题,物业公司反馈是因为修剪小区树木临时堆放,随后安排车辆进行清运。接到投诉当天物业公司就组织人员对枯枝进行了清理,以后也将及时做好清运。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-28 08:14 |
附 件 | 无附件 |