详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 博山到镇门峪没有公交车 | ||
内容 | 附近老百姓,出行非常不方便。希望领导解决公交车问题。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | BSQ20180900228 | 提交时间 | 2018-09-13 15:52:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 博山至镇门峪原有16路公交车运行,我区公交“集约化”改造后,车辆尺寸加大,该线路路面出现破损,无法满足现有公交车辆安全通行,暂时停运。经与交运博山分公司协调,该公司调整6米长的车辆,于2018年8月27日起从博山客运站发车通往镇门峪,每天早7:00、下午3:30两班运行。 |
||
答复机构 | 博山区市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-10-19 17:28 |
附 件 | 无附件 |