详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于工业路槐荫路东广场舞投诉 | ||
内容 | 每天晚上在工业路槐荫路东侧,两个广场舞音乐噪音过大,给周边居民生活造成太多干扰,影响孩子在家做作业。请相关部门安排处理一下 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20180900472 | 提交时间 | 2018-09-13 19:51:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-17 10:52 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转综合执法局调查处理,接到投诉后,执法人员加强了工业街槐荫路周边的夜间巡查力度,未发现有活动扰民现象。下一步,执法局将加强夜间巡查力度,及时发现并制止此类扰民行为。希望您多多理解,也感谢您对我们城市管理工作的支持与关心。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-28 14:28 |
附 件 | 无附件 |