办件详情
详细信息
标题 桓台新客运中心建设问题
内容 根据《桓台县综合交通发展“十三五”规划》
桓台县客运中心
    1、建设规模。该项目位于东陈路与兴桓路交叉口西南处。按二级站标准建设。规划占地98亩,建成后将成为淄博北部集公交客运、城乡公交客运、长途客运、多功能配套齐全的大型客运中心。 
    2、项目构成。该项目有站务综合大楼、停车场、加气站、修理厂、物流配送等设施组成。
    3、总投资及投资来源。该项目有淄博桓运汽车服务有限公司投资建设,总投资6500万元。由企业自筹资金解决。
    4、项目建设起止年限。拟于2015年3月开工建设,2016年10月投入使用。
现在项目未如期完成建设要求,政府是怎么计划的
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 HTTS20180900429 提交时间 2018-09-14 11:40:15
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容



经转桓台县交通局调查处理,2016年根据上级城乡公交一体化进程安排,桓台县客运中心停车场已基本建完,配电室、充电桩建设也在稳步推进中。


答复机构 桓台县人民政府  答复时间 2018-09-28 14:35
附    件 无附件