详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 给桓台县交通局的小建议 | ||
内容 | 做为一名遵纪守法的居民,同时也是一家小汽修店的经营者,很想给政府的交通部门提个小建,政府部门是监督部门,同时也是服务部门,汽修店因为没有办道路经营许可证,被交通局按合乎法规的程序,一张一张的单子给我们下,一下就罚款2万,我们只是凭自己的技能,挣点钱,养家糊口而且己,2万块对一个家庭来说,是孩子2年的幼儿园钱.能不能在我们没有办证的时候,帮助这些小的汽修店,想办法赶紧办证,而不是一下就罚款2万,总不能把全县所有的小的汽修店全部取缔,修车都到4S店,那会有多少人失业,以后人们修车的成本又会增加多少.........生活很艰难,忘政府能真正的从老百姓的角度出发,而不是仅仅做为一个政府部门去治理我们 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | HTZX20180900475 | 提交时间 | 2018-09-14 13:45:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-17 10:52 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转桓台县交通局调查处理,已同当事人电话联系沟通,并把国家法律法规同当事人宣传,当事人表示理解。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-28 14:33 |
附 件 | 无附件 |