办件详情
详细信息
标题 未来城楼道瓷砖脱落
内容 未来城12号楼交工1年多,楼道瓷砖脱落严重,联系物业和开发商,迟迟不修理。
附件 无附件
办件分类 监督投诉
办件编号 HTTS20180900431 提交时间 2018-09-15 11:27:45
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

经转桓台县住建局调查处理,投诉人反映的问题正在修复处理,瓷砖脱落修复是按楼号从低到高开始修复,12#楼为多层最后一栋,因下雨天气工人未上班,该楼1单元问题已经处理完成,2、3单元还未处理完成,恒生地产已通知施工人员9月21日前争取修复完成。

 


答复机构 桓台县人民政府  答复时间 2018-09-28 14:15
附    件 无附件