详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县托门口天天早晨都有大集 | ||
内容 | 我记得有规定,幼儿园学校门口周边多少米范围内不许摆摊,,现在县托门口天天早晨都有大集,造成车辆集中听到了路中央,电动车无处放,只能到处乱停,门口送孩子上学都能堵车。。有关部门应该知道这事吧?是不想去管还是不好管?不能挂几条横幅告知幼儿园门口不许摆摊的规定么? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20180900433 | 提交时间 | 2018-09-17 08:02:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-17 10:51 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转街道办调查处理,为了有效解决居民反映的县托门口早晨流动摊点摆摊经营的问题,进一步加强县托门口市容环境管理,街道办执法中队决定采取“错时上下班”工作方法,实施弹性工作制度。时间调整后,早上提早至6点30分,使管理时间向早晨延伸,尤其是注重早晨县托送孩子的人流车流高峰期的管理,将以往集中整治转变为“错时上班”。在早上6点30分至8点30分安排人员在县托门口路段定人定岗执勤,进而有效遏制流动摊贩不规范的现象。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-09-28 14:19 |
附 件 | 无附件 |