详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询村里修路补贴(联系方式是假的,请回复) | ||
内容 | 你好! 我是淄博沂源的,最近,村里修路修到家门口,请问国家和各级政府是否有补贴,分别是多少? |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | YY20181000248 | 提交时间 | 2018-10-08 19:30:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,经县住建局详细调查,现答复如下: 今年沂源县户户通道路硬化工程鼓励各村因地制宜合理选择硬化模式,可采取水泥混凝土(优先选择商品混凝土)、沥青混凝土、石板、鹅卵石等多种方式硬化,其中,混凝土强度等级不低于C25。补贴标准为:村内主干道硬化厚度15厘米以上的的每平方米补贴30元,10厘米至15厘米的每平方米补贴25元。该补贴为市、县两级公共资金,无单独明细。 |
||
答复机构 | 沂源县市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-10-25 11:13 |
附 件 | 无附件 |