详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 新建小区暖气开通条件是什么? | ||
内容 | 请问新建商品住宅小区户内暖气开通需要什么条件?沂源县沂蒙佳苑小区3期已经交房一年的时间了,但截至到现在暖气未开通。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | YY20181000253 | 提交时间 | 2018-10-11 17:26:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,经县房管局详细调查,现答复如下: 县房管局于10月11日,联系并召开了开发建设单位、物业公司、源能热电公司、沂蒙佳苑三期业主代表讨论会。开发建设单位承诺在一周内将小区供暖设备移交源能热电公司,源能热电公司根据暖气缴费情况暨达到三期入住率30%以上,提供供暖。 |
||
答复机构 | 沂源县市民投诉中心 | 答复时间 | 2018-10-24 14:21 |
附 件 | 无附件 |