办件详情
详细信息
标题 2018年沂源县事业单位招考
内容 请问2018年沂源县事业单位招考,已公示两批,请问后面还会有公示吗?例如第三批等。如果没有是不是就意味着2018年事业单位招考工作已结束,以后不存在递补的情况了!请回复!谢谢!
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 YY20181000256 提交时间 2018-10-15 18:28:26
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,经县人力资源和社会保障局详细调查,现答复如下:

    2018年我县事业单位招聘已经按照程序招聘完成,因考察体检环节出现弃权递补,分两批进行的公示,2018年事业单位公开招聘工作已经全部完成。


答复机构 沂源县市民投诉中心  答复时间 2018-10-24 14:04
附    件 无附件