详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 鸿嘉星城公交 | ||
内容 | 每每看到611路公交车大部分时间空载或乘客稀疏,感叹啥时间能通到红莲湖和鸿嘉星城。鸿嘉星城的住户上班想坐车上班,头班的251时间太晚,赶不上上班的点。希望县里有关部门重视此事,为老百姓办点事实。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20181000547 | 提交时间 | 2018-10-17 11:35:14 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-10-19 08:39 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 经转县交通局调查处理,611路公交车是县委、县政府为方便城区居民出行开通的一条环城公交线路。由于红莲湖、鸿嘉星城远离主城区,因此,611路公交车无法到达以上地点。而251路是由桓台开往张店方向的区间公交线路且为单向发车,目前,首班车在桓台发车时间为早5点左右,返回至鸿嘉星城时约7:30左右,此处乘坐251路前往城区完全能够满足群众正常的乘车需求。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2018-11-05 14:21 |
附 件 | 无附件 |